Vergaser Polini CP 23 mm Handchoke
Vergaser Polini CP 23 mm Handchoke
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 16:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Polini CP Vergaser 23mm manuellem Choke
Die Polini CP 23mm Vergaser mit manueller Choke ist eine leistungsstarke Vergaser für Zweitaktmotoren. Dieses Modell wurde vollständig von Polini entwickelt und produziert. Dank der kompakten Bauweise und des geringen Gewichts reagiert der Motor schnell auf das Gas, wodurch diese Vergaser häufig bei sportlichen und stark getunten Rollern und Schaltrollern verwendet wird.
Die Luftzufuhr ist zentrisch direkt vor dem Venturi positioniert, damit der Luftstrom bei jeder Stellung des Gasschiebers effizient bleibt. Dadurch entsteht eine stabile Kraftstoffvernebelung und eine direkte Gasannahme. In der Fertigung werden die Vergaser an mehreren Punkten überprüft, einschließlich der Abdichtung der Schwimmernadel und des Schwimmerstands.
Wichtigste Merkmale:
- 23-mm Durchlass für leistungsstarke Zweitaktmotoren
- manuellem Choke Bedienung
- Einsteckanschluss zur Montage am Ansaugstutzen
- Geeignet für Keihin 5mm düse (PWK/CP)
- Kompaktes und leichtes aluminium Design
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit für Bauteile für schnelle Zweitaktmotoren bekannt ist. Mit jahrelanger Erfahrung im Rennsport entwickelt Polini Bauteile, die auf Leistung und zuverlässigen Betrieb ausgerichtet sind.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-201.2300 |
| GTIN | 8054705051845 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 23mm |
| Anschluss Motor | 28.5mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Einschieb |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 110 |
| Nebendüse | 40 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Vergaser Polini CP 23 mm Handchoke