Vergaser Polini CP 15 mm Handchoke
Vergaser Polini CP 15 mm Handchoke
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 16:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Polini CP Vergaser 15mm manuellem Choke
Die Polini CP 15mm Vergaser mit manuellem Choke ist eine kompakte Vergaser für Zweitaktmotoren. Dieses Modell wurde vollständig von Polini entwickelt und produziert. Durch den kurzen Aufbau und das geringe Gewicht reagiert der Motor schnell auf Gas, wodurch diese Vergaser geeignet ist für Roller und Schaltroller mit einer leichten sportlichen Ausstattung.
Der Lufteinlass ist zentriert direkt vor dem Venturi platziert, so dass der Luftstrom bei jeder Stellung des Gasschiebers effizient bleibt. Dadurch entsteht eine stabile Kraftstoffvernebelung und eine gleichmäßige Gasannahme. In der Fabrik werden die Vergaser an mehreren Punkten überprüft, darunter die Abdichtung der Schwimmernadel und der Schwimmerstand.
Hauptmerkmale:
- 15-mm-Durchlass für Zweitaktmotoren
- manuellem Choke Bedienung
- Einschubverbindung zur Montage am Ansaugstutzen
- Geeignet für Keihin 5mm düse (PWK/CP)
- Kompaktes und leichtes aluminium-Design
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit für Teile für schnelle Zweitaktmotoren bekannt ist. Mit jahrelanger Erfahrung im Rennsport entwickelt Polini Bauteile, die auf Leistung und zuverlässigen Betrieb ausgerichtet sind.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-201.1500 |
| GTIN | 8054705051616 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 15mm |
| Anschluss Motor | 25mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Einschieb |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 70 |
| Nebendüse | 36 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Vergaser Polini CP 15 mm Handchoke