Vergaser Polini CP 17,5 mm Handdrossel
Vergaser Polini CP 17,5 mm Handdrossel
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 16:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Polini CP Vergaser 17,5 mm manuellem Choke
Die Polini CP 17,5 mm Vergaser mit manuellem Choke ist eine kompakte Vergaser für Zweitaktmotoren. Dieses Modell wurde vollständig von Polini entwickelt und produziert. Durch den kurzen Aufbau und das geringe Gewicht reagiert der Motor schnell auf Gas, wodurch diese Vergaser geeignet ist für sportliche Setups auf Rollern und Schaltrollern.
Der Lufteinlass ist zentriert direkt vor dem Venturi positioniert, sodass der Luftstrom bei jeder Stellung des Gasschiebers effizient bleibt. Dadurch entsteht eine stabile Kraftstoffvernebelung und eine vorhersehbare Gasannahme. In der Fertigung werden die Vergaser an mehreren Punkten geprüft, einschließlich der Abdichtung der Schwimmernadel und des Schwimmerstands.
Hauptmerkmale:
- 17,5 mm Durchlass für Zweitaktmotoren
- manuellem Choke Bedienung
- Einschubanschluss für Montage am Ansaugstutzen
- Geeignet für Keihin 5 mm düse (PWK/CP)
- Kompaktes und leichtes aluminium-Design
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit für Teile für schnelle Zweitaktmotoren bekannt ist. Mit jahrelanger Erfahrung im Rennsport entwickelt Polini Bauteile, die auf Leistung und zuverlässigen Betrieb ausgerichtet sind.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-201.1700 |
| GTIN | 8054705051661 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 17.5mm |
| Anschluss Motor | 25mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Einschieb |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 80 |
| Nebendüse | 38 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Vergaser Polini CP 17,5 mm Handdrossel