Vergaser Polini CP 21mm Schieber mit Handchoke
Beschreibung
Polini CP Vergaser 21mm manuellem Choke
Die Polini CP 21mm Vergaser mit manuellem Choke ist eine kompakte Renn-Vergaser für 2-Takt-Motoren. Dieses Modell wurde vollständig von Polini entwickelt und ist bekannt für seine leichte aluminium Konstruktion und kurze Bauweise. Dadurch reagiert der Motor schnell auf Gas und ist damit eine häufige Wahl bei getunten Scootern und Schaltrollern.
Die Lufteinlass ist zentrisch direkt vor dem Venturi positioniert. Dadurch bleibt der Luftstrom bei jeder Stellung des Gasschiebers stabil, und das Kraftstoffgemisch wird gleichmäßig verteilt. In der Fabrik werden die Vergaser gründlich geprüft, einschließlich der Abdichtung der Schwimmernadel und des Schwimmerstands, damit der Vergaser direkt gut eingestellt werden kann.
Wichtigste Merkmale:
- 21-mm-Durchlass für leistungsstarke 2-Takt-Motoren
- manuellem Choke Bedienung
- Schiebeanschluss zur Montage am Ansaugkrümmer
- Geeignet für Keihin 5mm düse (PWK/CP)
- Leichtgewichtige und kompakte aluminium-Konstruktion
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit für Teile für schnelle 2-Takt-Motoren bekannt ist. Mit jahrelanger Erfahrung im Rennsport entwickelt Polini Teile, die auf Leistung und zuverlässigen Betrieb ausgerichtet sind.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-201.2102 |
| GTIN | 8054705051814 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 21mm |
| Anschluss Motor | 24mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Klemme |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 72 |
| Nebendüse | 42 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Vergaser Polini CP 21mm Schieber mit Handchoke