Vergaser Polini CP 15 mm Schieber mit manuell betriebenem Choke
Vergaser Polini CP 15 mm Schieber mit manuell betriebenem Choke
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Polini CP Vergaser 15mm manuellem Choke
Die Polini CP 15mm Vergaser mit manueller Choke ist eine kompakte Vergaser für Zweitaktmotoren. Dieses Modell wurde vollständig von Polini entwickelt und hergestellt. Durch den kurzen Aufbau und das geringe Gewicht reagiert der Motor schnell auf Gas und ist diese Vergaser geeignet für leichte Tuning- und sportliche Setups auf Rollern und Schaltrollern.
Die zentrale Luftzufuhr ist direkt vor dem Venturi positioniert, sodass der Luftstrom bei jeder Stellung des Gasschiebers effizient bleibt. Dadurch entsteht eine stabile Kraftstoffvernebelung und eine gleichmäßige Gasreaktion. In der Fabrik werden die Vergaser an mehreren Punkten geprüft, darunter die Abdichtung der Schwimmernadel und des Schwimmerstands.
Wichtigste Merkmale:
- 15mm Durchlass für Zweitaktmotoren
- manuellem Choke Bedienung
- Schiebbare Anschlussmöglichkeit für die Montage am Ansaugkrümmer
- Geeignet für Keihin 5mm düse (PWK/CP)
- Kompaktes und leichtes aluminium-Design
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit für Teile für schnelle Zweitaktmotoren bekannt ist. Mit langjähriger Erfahrung im Rennsport entwickelt Polini Bauteile, die auf Leistung und zuverlässigen Betrieb ausgerichtet sind.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-201.1503 |
| GTIN | 8054705051647 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 15mm |
| Anschluss Motor | 24mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Klemme |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 56 |
| Nebendüse | 38 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Vergaser Polini CP 15 mm Schieber mit manuell betriebenem Choke