Vergaser Polini CP 17,5 mm Schieber mit Handdrossel
Vergaser Polini CP 17,5 mm Schieber mit Handdrossel
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Polini CP Vergaser 17,5mm Handdrossel
Die Polini CP 17,5mm Vergaser ist eine kompakte Renn-Vergaser für Zweitaktmotorblöcke. Diese Vergaser ist vollständig von Polini entwickelt und produziert und ist bekannt für sein leichtes und kompaktes Design. Daher wird er häufig auf sportlichen Rollern und Schaltrollern verwendet, wie der Piaggio Zip, Yamaha Aerox und Aprilia RS.
Der zentrale Lufteinlass liegt direkt vor dem Venturi, wodurch der Luftstrom bei jeder Gasschieberstellung stabil bleibt. Dadurch reagiert der Motor schnell auf das Gas und die Kraftstoffdosierung bleibt präzise. In der Fabrik werden die Vergaser getestet und kontrolliert, wobei unter anderem die Schwimmernadel und der Schwimmerstand überprüft werden.
Wichtigste Merkmale:
- 17,5 mm Durchlass für sportliche Zweitaktmotorblöcke
- manuellem Choke für einfache Bedienung
- Kompaktes und leichtes aluminium Design
- Schiebeanschluss mit Klemmbefestigung
- Geeignet für Keihin 5mm düse (PWK / CP)
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit bekannt ist für Teile für Zweitakt-Tuning und Rennsport. Die Marke entwickelt seit Jahrzehnten hochwertige Teile für Roller und Schaltroller, mit einem starken Fokus auf Leistung und Technik.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-201.1703 |
| GTIN | 8054705051692 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 17.5mm |
| Anschluss Motor | 24mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Klemme |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 62 |
| Nebendüse | 40 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Vergaser Polini CP 17,5 mm Schieber mit Handdrossel