Vergaser Dellorto PHBG 21mm CS - Minarelli AM6 manuellem Choke
Vergaser Dellorto PHBG 21mm CS - Minarelli AM6 manuellem Choke
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, morgen verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Vergaser Dellorto PHBG 21mm CS - Minarelli AM6 manuellem Choke
Die Dellorto PHBG 21mm CS ist ein Vergaser für 2-Takt-Motoren mit einem runden Gasschieber. Dank der 21-mm-Durchlass sorgt diese Vergaser für eine gute Luft- und Kraftstoffdurchströmung und eine direkte Gasreaktion. Dieser Typ Vergaser wird häufig in Motorblöcken von Schaltbrommern verwendet.
Diese Version ist mit einer Handchoke und einem Schieber-/Klemmanschluss mit einem 26-mm-Motoranschluss ausgestattet. Der Anschluss für den Luftfilter ist 38 mm Durchmesser mit M32 x 1,25 Gewinde. Die Vergaser verfügt über Anschlüsse für Benzin und Öl und hat keinen Vakuumanschluss. Standard ist sie mit einer W7-Gasnadel, einer Hauptdüse 92 und einer leerlaufdüse 50 ausgestattet und verwendet Dellorto 5 mm düse.
Wichtigste Merkmale:
- 21 mm Durchlass
- manuellem Choke Bedienung
- Runder Gasschieber
- W7-Gasnadel
- Dellorto 5 mm düse
Über Dellorto
Dellorto ist eine italienische Marke mit mehr als 90 Jahren Erfahrung in Kraftstoffsystemen. Die Marke entwickelt Vergaser für Zweitakt- und Viertaktmotoren und wird von vielen Herstellern als OEM in Rollern, Mopeds, Schaltmopeds und Motorrädern verbaut. Dellorto ist bekannt für seine präzise Abstimmung, zuverlässige Funktion und solide Bauweise.
Spezifikationen
| Artikelnummer | DEL-2633 |
| Marke | Dellorto |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Öl |
| Durchgang | 21mm |
| Anschluss Motor | 26mm |
| Anschluss Luftfilter | 38mm M32 x 1.25 |
| Anschlusstyp | Klemme |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | W7 |
| Düsengröße | 92 |
| Nebendüse | 50 |
| Düsentyp | Dellorto klein 5mm |
Rezensionen
Vergaser Dellorto PHBG 21mm CS - Minarelli AM6 manuellem Choke