Vergaser Dellorto PHBG 19mm CS - manuellem Choke
Vergaser Dellorto PHBG 19mm CS - manuellem Choke
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, Dienstag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Vergaser Dellorto PHBG 19mm CS - manuellem Choke
Die Dellorto PHBG 19 CS Vergaser ist eine hochwertige Vergaser für Zweitaktmotoren und ist ideal für sportliche und getunte Konfigurationen. Mit einem Durchlass von 19 mm sorgt diese Vergaser für eine gute Balance zwischen Leistung und Kontrolle über das Luft-Kraftstoff-Gemisch. Die Vergaser ist mit einem Handchoke und einem robusten aluminium Vergasergehäuse ausgestattet.
Diese Version verfügt über eine Schieb-/Klemmverbindung mit einem 26 mm Motoranschluss. An der Luftfilterseite befindet sich ein Anschluss für einen Powerfilter mit M32 x 1,25 Gewinde (59 mm Anschluss). Durch den runden Gasschieber entsteht eine gleichmäßige Gasannahme und eine präzise Abstimmung. Die Vergaser verwendet Dellorto 5 mm düse und wird standardmäßig mit Düsenmaß 75 und einer leerlaufdüse 45 geliefert.
Wichtigste Merkmale:
- Durchlass: 19 mm
- manuellem Choke Bedienung
- Motoranschluss: 26 mm
- Luftfilteranschluss: 59 mm / M32 x 1,25
- Dellorto 5 mm Düse Größe 75 und leerlaufdüse 45
Über Dellorto
Dellorto ist eine italienische Marke mit mehr als 90 Jahren Erfahrung in Vergasern und Kraftstoffsystemen. Die Marke liefert Teile für Roller, Mopeds, Schaltmopeds und Motorräder und wird von vielen Herstellern als OEM eingesetzt. Dellorto ist weltweit bekannt für seine hohe Qualität, präzise Abstimmung und zuverlässige Leistung.
Spezifikationen
| Artikelnummer | DEL-2575 |
| Herstellernummer | 02575 |
| Marke | Dellorto |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin, Öl |
| Durchgang | 19mm |
| Anschluss Motor | 26mm |
| Anschluss Luftfilter | 59mm M32 x 1.25 |
| Anschlusstyp | Klemme |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | W9 |
| Düsengröße | 75 |
| Nebendüse | 45 |
| Düsentyp | Dellorto klein 5mm |
Rezensionen
Vergaser Dellorto PHBG 19mm CS - manuellem Choke