Zündkerze NGK BP-4
Beschreibung
Zündkerze NGK
NGK Zündkerze BP4, NGK Spark plugs verfügt über ein breites Sortiment an hochwertigen Zündkerzen und deckt damit den größten Teil des Marktes ab.
Es ist wichtig, dass Sie Ihre Zündkerze rechtzeitig und regelmäßig überprüfen und austauschen. Ein schwacher Zündfunke an der Zündkerze führt dazu, dass der Motor unregelmäßig läuft. Zündkerzen nutzen sich mit der Zeit ab, sie können fettig und schmutzig werden oder sogar abbrechen. Außerdem brennt die Elektrode der Zündkerze mit der Zeit ein wenig ab, wodurch der Elektrodenabstand zu groß werden kann.
Typ: BP-4
Passend für: O.
a. Spartamet
Spezifikationen
| Artikelnummer | NGK-BP-4 |
| Marke | NGK |
| Gewindedurchmesser | B = 14mm |
| Schlüsselweite | B = 21mm (20,8) |
| Structuur | P = Verschiebbarer Isolatorpunkt |
| Widerstand | Kein |
| Hitze Grad | 4 |
| Elektrodeafstand | Motor: 0,7-0,8mm Auto: 0,8-0,9mm |
Rezensionen
Zündkerze NGK BP-4