Zündkerze NGK CR7EKA
Zündkerze NGK CR7EKA
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Dienstag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Zündkerze NGK
NGK Zündkerze CR7EKA, NGK Zündkerzen hat eine breite Palette von hochwertigen Zündkerzen und deckt damit den größten Teil des Marktes.
Es ist wichtig, dass Sie Ihre Zündkerze rechtzeitig und regelmäßig überprüfen und austauschen. Ein schwacher Zündfunke an der Zündkerze führt dazu, dass der Motor unregelmäßig läuft. Zündkerzen nutzen sich mit der Zeit ab, sie können fettig und schmutzig werden oder sogar abbrechen. Außerdem brennt die Elektrode der Zündkerze mit der Zeit ein wenig ab, was dazu führen kann, dass der Elektrodenabstand zu groß wird.
Typ: CR7EKA
Spezifikationen
| Artikelnummer | NGK-CR7EKA |
| Marke | NGK |
| Gewindedurchmesser | C = 10mm |
| Schlüsselweite | C = 16mm |
| Widerstand | R = Widerstand |
| Hitze Grad | 7 |
| Gewindelänge | E = 19mm (Langt skaft) |
| Bougie_Constructiekenmerk | K = 2 massa-elektrode, S = Standaard type |
| Elektrodeafstand | Motor: 0,7-0,8mm Auto: 0,8-0,9mm |
Rezensionen
Zündkerze NGK CR7EKA