Zündkerze NGK BP6ES
Zündkerze NGK BP6ES
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, morgen verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 12:00 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Zündkerze NGK
NGK Zündkerze BP6ES, NGK Spark plugs hat ein breites Sortiment an hochwertigen Zündkerzen, die den Großteil des Marktes abdecken.
Es ist wichtig, dass Sie Ihre Zündkerze rechtzeitig und regelmäßig überprüfen und austauschen. Ein schwacher Zündfunke an der Zündkerze führt dazu, dass der Motor unregelmäßig läuft. Zündkerzen nutzen sich mit der Zeit ab, sie können fettig und schmutzig werden oder sogar abbrechen. Außerdem brennt die Elektrode der Zündkerze im Laufe der Zeit ein wenig ab, was dazu führen kann, dass der Elektrodenabstand zu groß wird.
Typ: BP6ES
Spezifikationen
| Artikelnummer | NGK-BP6ES |
| Marke | NGK |
| Gewindegröße | B = 14mm |
| Schlüsselweite | B = 21mm (20,8) |
| Structuur | P = Verschiebbarer Isolatorpunkt |
| Entstörwiderstand | Ohne Widerstand |
| Wärmewert | 6 |
| Gewindelänge | E = 19mm (Langes Gewinde) |
| Konstruktionsmerkmal | S = Standardtyp |
Rezensionen
Zündkerze NGK BP6ES