Vergaser Mezoly 17mm Race Black Edition
Vergaser Mezoly 17mm Race Black Edition
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 18:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 16:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Mezoly 17mm Race Black Edition Vergaser
Die Mezoly 17mm Race Black Edition Vergaser ist eine sportliche Vergaser für Zweitakt-Scooter und Kleinkrafträder. Diese Vergaser basiert auf dem bekannten Dellorto-Design und sorgt für eine stabile Zufuhr von Kraftstoff und Luft zum Motorblock.
Mit einer Durchlassweite von 17 mm ist diese Vergaser geeignet für leichte bis sportlich modifizierte Motoren. Die Vergaser verfügt über eine kabelchoke und eine Metall-Schwimmerkammer mit zentraler Düsenöffnung, wodurch düse schnell gewechselt werden kann, ohne die gesamte Vergaser demontieren zu müssen. Der Choke-Abschnitt kann entfernt werden, sodass auch eine gerade Hand-Choke montiert werden kann.
Wichtigste Merkmale:
- 17 mm Durchlass
- Kabelchoke Bedienung
- Metall-Schwimmerkammer mit zentraler Düsenöffnung
- Dellorto Typ düse (5 mm)
- Luftfilteranschluss 38 mm (M32 x 1,25)
Über Mezoly
Mezoly produziert erschwingliche Ersatzteile für Scooter und Kleinkrafträder. Die Teile basieren auf bekannten Entwürfen und bieten eine praktische Lösung für Wartung und Reparatur.
Spezifikationen
| Artikelnummer | MEZ-978132 |
| GTIN | 7439602884894 |
| Marke | Mezoly |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Farbe | Schwarz |
| Choke-Steuerung | Kabel |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 17mm |
| Anschluss Motor | 25mm |
| Anschluss Luftfilter | 38mm M32 x 1.25 |
| Anschlusstyp | Einschieb |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | W16 |
| Düsengröße | 70 |
| Nebendüse | 45 |
| Düsentyp | Dellorto klein 5mm |
Rezensionen
Vergaser Mezoly 17mm Race Black Edition