Vergaser Dell'Orto SHA 14/14mm L - Handschoke
Beschreibung
Vergaser Dellorto SHA 14/14mm L - Manueller Choke
Der Dellorto SHA 14/14 L Vergaser ist ein weit verbreiteter Vergaser für Zweitaktmotoren. Dank des 14-mm-Durchlasses liefert dieser Vergaser eine gute Balance zwischen Leistung und einem stabilen Motorlauf. Der manuelle Choke erleichtert das Starten eines kalten Motors.
Der Vergaser verfügt an der Motorseite über einen Schieber-/Klemmanschluss von 21 mm und einen Luftfilteranschluss von 59 mm. Diese Ausführung wird mit einer Düsenweite von 68 geliefert und verwendet Dellorto kleine 5-mm-Düsen.
Wichtigste Merkmale:
- 14-mm-Durchlass
- Manuelle Choke
- Anschluss am Motor 21 mm
- Luftfilteranschluss 59 mm
- Dellorto kleine 5-mm-Düsen
Über Dellorto
Dellorto ist eine italienische Marke, die seit fast einem Jahrhundert Vergaser für Roller, Mopeds, Schaltmopeds und Motorräder entwickelt. Die Marke ist bekannt für ihre präzise Verarbeitung und zuverlässige Leistung und wird von vielen Herstellern als Originalausstattung verwendet.
Spezifikationen
| Artikelnummer | DEL-2183 |
| Herstellernummer | 2183 |
| Marke | Dellorto |
| Motortyp | 2-Takt |
| Chokebetätigung | Handchoke |
| Vergaseranschlüsse | Kraftstoff |
| Durchgang | 12mm |
| Ansaugstutzen-Anschlussdurchmesser | 21mm |
| Luftfilter-Anschlussdurchmesser | 59mm |
| Ansaugstutzen-Anschluss | Klemmanschluss |
| Düsengröße | 68 |
| Düsentyp | Dellorto klein M5 |
Rezensionen
Vergaser Dell'Orto SHA 14/14mm L - Handschoke