Vergaser Dellorto PHBG 19,5 mm AS Minarelli AM6
Vergaser Dellorto PHBG 19,5 mm AS Minarelli AM6
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Vergaser Dellorto PHBG 19,5mm AS - Minarelli AM6
Der Dellorto PHBG 19,5mm AS ist ein Vergaser für 2-Takt-Motoren mit einem runden Gasschieber. Dank der 19,5-mm-Durchlässigkeit sorgt dieser Vergaser für eine gute Durchströmung von Luft und Kraftstoff und eine direkte Gasreaktion. Dieser Typ Vergaser wird häufig in Motorblöcken von Schaltrollern eingesetzt.
Diese Version ist mit einem manuellen Choke ausgestattet und verfügt über eine Aufschiebe-/Klemmverbindung mit einem 26-mm-Motoranschluss. Der Anschluss für den Luftfilter hat einen Durchmesser von 59 mm mit M32 x 1,25 Gewinde. Die Vergaser hat einen Benzinanschluss und besitzt keinen Vakuumsanschluss. Standardmäßig ist sie mit einer W9-Gasnadel, einer Hauptdüse 85 und einer leerlaufdüse 50 ausgestattet und verwendet Dellorto 5 mm düse.
Wichtigste Merkmale:
- 19,5-mm-Durchlass
- manuellem Choke Bedienung
- Runder Gasschieber
- W9-Gasnadel
- Dellorto 5 mm düse
Über Dellorto
Dellorto ist eine italienische Marke mit mehr als 90 Jahren Erfahrung in Kraftstoffsystemen. Die Marke entwickelt Vergaser für Zweitakt- und Viertaktmotoren und wird von vielen Herstellern als OEM an Scootern, Mopeds, Schaltrollern und Motorrädern montiert. Dellorto ist bekannt für seine präzise Abstimmung, zuverlässige Funktion und solide Bauweise.
Spezifikationen
| Artikelnummer | DEL-2568 |
| Marke | Dellorto |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Handbuch |
| Anschlüsse | Benzin |
| Durchgang | 19.5mm |
| Anschluss Motor | 26mm |
| Anschluss Luftfilter | 59mm M32 x 1.25 |
| Anschlusstyp | Klemme |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | W9 |
| Düsengröße | 85 |
| Nebendüse | 50 |
| Düsentyp | Dellorto klein 5mm |
Rezensionen
Vergaser Dellorto PHBG 19,5 mm AS Minarelli AM6