Vergaser Dell'Orto SHA 15/15mm G - Handschoke
Vergaser Dell'Orto SHA 15/15mm G - Handschoke
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 12:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Vergaser Dellorto SHA 15/15mm G - manueller Choke
Der Dellorto SHA 15/15 G Vergaser ist ein häufig eingesetzter Vergaser für 2-Takt-Motoren. Mit einem Durchlass von 15 mm sorgt dieser Vergaser für eine gute Luft- und Kraftstoffdurchströmung, was zu einem reibungslosen Motorlauf und zuverlässigen Leistungen beiträgt. Der manuelle Choke erleichtert das Starten eines kalten Motors.
Dieser Vergaser verfügt über eine 21 mm Aufschiebe-/Klemmverbindung an der Motorseite und einen Luftfilteranschluss von 59 mm. Der Vergaser verfügt über Anschlüsse für Benzin und Öl und wird mit einer Düsenöffnung der Größe 68 geliefert. Für Düsen verwendet dieser Vergaser Dellorto kleine 5-mm-Düsen.
Wichtige Merkmale:
- 15 mm Durchlass
- Manueller Choke
- Anschluss zum Motor 21 mm
- Luftfilteranschluss 59 mm
- Dellorto kleine 5-mm-Düsen
Über Dellorto
Dellorto ist eine italienische Marke, die seit fast einem Jahrhundert Vergaser für Scooter, Motorroller, Schaltroller und Motorräder entwickelt. Die Marke ist bekannt für ihre präzise Verarbeitung und zuverlässige Leistungen und wird von vielen Herstellern als Originalausstattung verwendet.
Spezifikationen
| Artikelnummer | DEL-2013 |
| Herstellernummer | 2013 |
| Marke | Dellorto |
| Motortyp | 2-Takt |
| Chokebetätigung | Handchoke |
| Vergaseranschlüsse | Kraftstoff, Öl |
| Durchgang | 15mm |
| Ansaugstutzen-Anschlussdurchmesser | 21mm |
| Luftfilter-Anschlussdurchmesser | 59mm |
| Ansaugstutzen-Anschluss | Klemmanschluss |
| Düsengröße | 68 |
| Düsentyp | Dellorto klein M5 |
Rezensionen
Vergaser Dell'Orto SHA 15/15mm G - Handschoke