LS2 Helm Rapid II FF353 Mohnblumen rosa
LS2 Helm Rapid II FF353 Mohnblumen rosa
Nicht lieferbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ihre LS2 Helmgröße messen Sie wie folgt!
Messen Sie mithilfe eines Maßbandes den Umfang Ihres Kopfes.
Suchen Sie Ihre Größe in der Tabelle.
| Größe | Umfang |
| XXS | 51/52 cm |
| XS | 53/54 cm |
| S | 55/56 cm |
| M | 57/58 cm |
| L | 59/60 cm |
| XL | 61/62 cm |
| XXL | 63/64 cm |
Achtung: Für LS2 Kinderhelme gilt eine andere Größentabelle
Beschreibung
LS2 Helm FF353
LS2 FF353 Rapid II Integralhelm, dieser LS2 Helm ist ein kostengünstiger Helm mit einem modernen schlanken Design. Der Helm ist in verschiedenen Farben und Kombinationen erhältlich. Dieser Helm ist mit einem Pinlock vorbereiteten Visier ausgestattet, durch das Anbringen eines Pinlocks verhindern Sie das Beschlagen des Visiers.
Die LS2 FF353 Integralhelme sind in verschiedenen Farben und den folgenden Größen erhältlich; XS, S, M, L, XL, XXL, XXXL, durch die große Auswahl bietet dieser Helm für fast jeden die richtige Passform.
LS2 Helmets ist eine beliebte und weit verbreitete Marke für Roller- und Motorradhelme, die Helme sind auch bekannt für ihre Verarbeitung und ihr modernes Design. Designer und Techniker arbeiten ständig daran, die beste Qualität und Sicherheit zu gewährleisten. Die Helme werden daher auf hohem Niveau in MX, MotoGP, Dakar und World Superbikes eingesetzt.
Der LS2 FF353 hat folgende Eigenschaften:
- Materialschale HPTT (high pressure thermoplastic technology)
- Pinlock vorbereitetes Visier
- Klasse A kratzfestes Visier (Max vision)
- Micrometic Schnellverschluss
- 2 Größen Außenschale
- Cleatec Innenfutter atmungsaktiv
- Waschbares Innenfutter
- Belüftungsgitter
- ECE 22.05 zugelassen (öffentliche Straße)
Typ: FF353 Rapid II
Merkmale: Integral / Straße
Farbe: Mohnblumen rosa
Spezifikationen
| Artikelnummer | LS2 Helm Rapid II FF353 Poppies roze |
| Marke | LS2 |
| Modell | Rapid II |
| Variante / Design | Poppies |
| Modellcode | FF353 |
| Finish | Glans |
| Design | Dekor |
| Farbe | Rosa |
| Helmtyp | Integralhelm |
| Material | Polycarbonat |
| ECE-Zulassung | ECE 22.06 |
| Gewicht (gramm) | 1350 |
| Verschluss | Ratschenverschluss / Microlock |
| Notfall-Entriegelungssystem | Nein |
| Integrierte Sonnenblende | Nein |
| Pinlock vorbereit | Ja |
| Hypoallergenes Innenfutter | Ja |
| Herausnehmbares und waschbares Innenfutter | Ja |
| für Brillenträger geeignet | Ja |
| Zusätzliches Zubehör | Geen |
| Mitgelieferte Tasche | Helmtasche |
Rezensionen
LS2 Helm Rapid II FF353 Mohnblumen rosa