LS2 Helm Infinity II OF603 matt carbon
LS2 Helm Infinity II OF603 matt carbon
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Speichern
Ihre LS2 Helmgröße messen Sie wie folgt!
Messen Sie mithilfe eines Maßbandes den Umfang Ihres Kopfes.
Suchen Sie Ihre Größe in der Tabelle.
| Größe | Umfang |
| XXS | 51/52 cm |
| XS | 53/54 cm |
| S | 55/56 cm |
| M | 57/58 cm |
| L | 59/60 cm |
| XL | 61/62 cm |
| XXL | 63/64 cm |
Achtung: Für LS2 Kinderhelme gilt eine andere Größentabelle
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
LS2 Infinity II Carbon
Der LS2 Infinity II Carbon ist ein hochwertiger, offener Helm für Fahrer, die Wert auf Komfort und Stil legen. Mit einer ultraleichten Carbon-Helmschale bietet dieser Helm hervorragenden Schutz und einen anspruchsvollen Look. Das feuchtigkeitsableitende, antibakterielle Innenfutter sorgt für langanhaltenden Komfort, während die verstellbare Sonnenblende für optimale Sicht und Komfort sorgt. Mit seinen fortschrittlichen Funktionen und hochwertigen Materialien ist der LS2 Infinity II Carbon die perfekte Wahl für Fahrer, die kompromisslose Qualität suchen.
Typ: Infinity II Carbon
Typ: Jet-Helm
Farbe: Carbon
Spezifikationen
| Artikelnummer | LS2 Helm Infinity II OF603 mat carbon |
| Marke | LS2 |
| Modell | Infinity II |
| Variante / Design | Solid |
| Modellcode | OF603 |
| Finish | Matt |
| Design | Uni |
| Farbe | Matt schwarz |
| Helmtyp | Jethelm |
| Material | 6K Carbon |
| ECE-Zulassung | ECE 22.06 |
| Gewicht (gramm) | 1350 |
| Verschluss | Ratschenverschluss / Microlock |
| Notfall-Entriegelungssystem | Ja |
| Integrierte Sonnenblende | Ja |
| Pinlock vorbereit | Ja |
| Hypoallergenes Innenfutter | Ja |
| Herausnehmbares und waschbares Innenfutter | Ja |
| für Brillenträger geeignet | Ja |
| Zusätzliches Zubehör | Pinlock lens, Donker vizier |
| Mitgelieferte Tasche | Helmtasche |
Rezensionen
LS2 Helm Infinity II OF603 matt carbon