Komplettes Ansaugset Polini Minarelli Vertikal 21 mm
Komplettes Ansaugset Polini Minarelli Vertikal 21 mm
Auf Lager, sofort lieferbar!
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Heute vor 22:00 bestellt, heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Sonntag verschickt!
- Heute vor 16:00 bestellt, Heute verschickt!
- Heute vor 23:59 bestellt, Montag verschickt!
- Kostenloser Versand ab 69 €
- Auf Rechnung zahlen!
- Einfache Rückgabe
- Kunden bewerten K-parts mit 9,4
- Sicher shoppen mit Trusted Shops Gütesiegel!
Beschreibung
Polini CP 21mm Ansaugsatz Minarelli-Vertikal
Dieses komplette Polini Ansaugsatz ist für Roller mit einem Minarelli-Vertikal-Motorblock entwickelt worden. Der Satz enthält eine Polini CP 21mm Vergaser mit kabelchoke, eine Membran, einen Ansaugstutzen und einen Luftfilter mit Abdeckung. Damit hast du in einem Zug alle wichtigen Bauteile, um die Ansaugung deines Motorblocks zu ersetzen oder zu verbessern.
Der Polini CP Vergaser ist bekannt für sein kompaktes Design und seine schnelle Gasannahme. In Kombination mit der Membran und dem Ansaugstutzen sorgt dieses Set für eine stabile Kraftstoffzufuhr und gute Leistung. Daher wird dieses Ansaugsatz oft bei sportlichen und schnellen Scootern verwendet, wie bei den Yamaha BW's und MBK Booster.
Hauptmerkmale:
- Vollständiges Polini Ansaugsatz für Minarelli-Vertikal
- CP Vergaser mit 21mm Durchlass
- Inklusive Membran und Ansaugstutzen
- Luftfilter mit Schutzabdeckung
- Wird mit dem benötigten Befestigungsmaterial geliefert
Über Polini
Polini ist eine italienische Marke, die weltweit für Teile im Bereich 2-Takt-Tuning und Rennsport bekannt ist. Die Marke entwickelt seit Jahrzehnten hochwertige Teile für Scooter und Schaltroller, mit einem starken Fokus auf Leistung und Technik.
Spezifikationen
| Artikelnummer | POL-177.0093 |
| GTIN | 8054705045165 |
| Marke | Polini |
| 2-takt / 4-takt | 2-takt |
| Choke-Steuerung | Kabel |
| Anschlüsse | Benzin, Vakuum, Öl |
| Durchgang | 21mm |
| Anschluss Motor | 25mm |
| Anschluss Luftfilter | 46mm |
| Anschlusstyp | Einschieb |
| Drosselschieber | Rund |
| Düsennadel | 14/22 |
| Düsengröße | 100 |
| Nebendüse | 40 |
| Düsentyp | Keihin zeskant 5mm (PWK / CP) |
Rezensionen
Komplettes Ansaugset Polini Minarelli Vertikal 21 mm