Batterie Nitro YTZ10S Gel 12V 8.6AH wartungsfrei
Batterie Nitro YTZ10S Gel 12V 8.6AH wartungsfrei
Nicht lieferbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Nitro-Batterie
YTZ10S Batterie von Nitro, die Batterie ist vorgeladen und kann direkt im Fahrzeug montiert werden. Die Batterie wird komplett mit Befestigungsschrauben und Anleitung geliefert.
Der Hauptvorteil dieser wartungsfreien (GEL-)Batterie ist, dass sie nicht nachgefüllt werden muss und somit wartungsfrei ist. GEL-Batterien können im Gegensatz zu gefüllten Säurebatterien flach montiert werden und sind somit transportfähig.
Batterietyp: YTZ10S (GEL SLA)
Spannung: 12 Volt wartungsfrei
Kapazität: 8.6AH
Abmessungen HxBxT: 150x87x93mm
Anschlussart: A
Spezifikationen
| Artikelnummer | NIT-120747 |
| EAN | 5414837002826 |
| Marke | Nitro |
| Spannung | 12V |
| Batterietyp | Gel |
| Kapazität (Ah) | 8,6Ah |
| CCA | 190A |
| Länge | 150mm |
| Breite | 87mm |
| Höhe | 93mm |
| CE-Zertifizierung | Ja |
Rezensionen
Batterie Nitro YTZ10S Gel 12V 8.6AH wartungsfrei