Batterie Nitro YT9B-4 Gel 12V 8AH wartungsfrei
Batterie Nitro YT9B-4 Gel 12V 8AH wartungsfrei
Nicht lieferbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Nitro-Batterie
YT9B-4 Batterie von Nitro, die Batterie ist vorgeladen und kann direkt im Fahrzeug montiert werden. Die Batterie wird komplett mit Befestigungsschrauben und Anleitung geliefert.
Der Hauptvorteil dieser wartungsfreien (GEL-)Batterie ist, dass sie nicht nachgefüllt werden muss und somit wartungsfrei ist. Im Gegensatz zu gefüllten Säurebatterien können GEL-Batterien flach montiert werden und können daher auf diese Weise transportiert werden.
Batterietyp: YT9B-4 (GEL SLA)
Spannung: 12 Volt wartungsfrei
Kapazität: 8AH
Abmessungen HxBxT: 105x150x70mm
Anschlussart: A
Spezifikationen
| Artikelnummer | NIT-120759 |
| EAN | 5414837002697 |
| Marke | Nitro |
| Spannung | 12V |
| Batterietyp | Gel |
| Kapazität (Ah) | 8Ah |
| CCA | 120A |
| Länge | 149mm |
| Breite | 70mm |
| Höhe | 105mm |
| CE-Zertifizierung | Ja |
Rezensionen
Batterie Nitro YT9B-4 Gel 12V 8AH wartungsfrei